Yandex.Metrica
Главная » 2023 » Май » 16 » Здоровое питание. Правила фэншуй
Подписаться на рассылку «Мудрый фэншуй» >>>>>>
12:06
Здоровое питание. Правила фэншуй
Фэншуй — это древняя практика Востока, которая связывает окружающую среду с энергиями и помогает достичь гармонии. Существуют правила фэншуй, которые помогают поддерживать здоровье за счет правильного оформления комнаты, где проходят трапезы и правильного расположения в пространстве человека, принимающего пищу:

1. Рекомендуется разместить стол так, чтобы он не располагался напротив двери. Так энергия не будет устремляться на сидящих за столом во время принятия пищи.

2. Стоит использовать светлые оттенки в интерьере, чтобы создать чистое и светлое пространство, что может улучшить настроение, и сделать принятие пищи более приятным.

3. Нужно убедиться, что стол находится вдали от зеркал и стеклянных стен, которые могут отражать всех, кто сидит за столом. Ведь это может увеличить количество потребляемой пищи.

4. Можно разместить на столе цветы и другие декоративные элементы, чтобы создать атмосферу комфорта и уюта.

5. Усаживаясь есть, необходимо избегать острых углов и других объектов, которые направляют негативную энергию (стремительную ша-ци острого угла) и тем самым вызывают стресс, несчастные случаи и болезни.

Эти правила помогают создать приятную и спокойную атмосферу во время еды, что может улучшить пищеварение и поддержать здоровье. Однако важно помнить, что здоровое питание зависит и от правильного выбора продуктов, и правильных привычек в еде, а не только от интерьера и расположения стола.



Фэншуй — это учение о гармонии с окружающей средой и ее воздействии на человека. И хотя фэншуй не предписывает конкретного списка продуктов питания, он учитывает их качество, свойства и влияние на энергетику организма. В связи с чем возникли общие принципы выбора продуктов питания по фэншуй:

1. Свежие продукты обладают высоким уровнем энергии и насыщены полезными веществами, поэтому их следует выбирать в первую очередь.

2. Предпочтение следует отдавать натуральным продуктам, не содержащим искусственных добавок, красителей, консервантов и других химических веществ.

3. Важно выбирать продукты различных цветов, вкусов и текстур, чтобы получить полный комплекс полезных веществ и поддерживать баланс энергий.

4. Стоит отдавать предпочтение местным продуктам, которые не прошли длительной транспортировки и не подверглись обработке.

5. Следует выбирать продукты, которые соответствуют текущему сезону, поскольку они наиболее свежие и содержат максимальное количество полезных веществ.

6. Рекомендуется подбирать продукты, содержащие достаточное количество углеводов, ведь они обеспечивают организм необходимым количеством энергии.

Выбор продуктов должен основываться не только на правилах фэншуй, необходимо руководствоваться здравым смыслом, учитывать личные предпочтения и индивидуальные потребности организма.
Просмотров: 64 | Добавил: stier.ucoz.ru/blog | Теги: фэншуй питания, правильное питание по фэншуй, Фэншуй, фэншуй в столовой, фэншуй еды, фэншуй пищи, правила фэншуй, фэншуй столовой

Всего комментариев: 0
avatar